Культура

Праздник народных мастеров России «Древодельцы»

03 Июля 2017


Отшумел очередной Праздник народных мастеров России «Древодельцы». Организаторы посвятили его мастерам, работающим с деревом, и старт Празднику дал конкурс деревянных скульптур «Ульянины сказы». 11 скульпторов из Архангельска, Каргополя, Вельска, Ижевска, Сергиева Посада, Петрозаводска, Алексина и Королёва за несколько дней оживили 11 глиняных игрушек по сюжетам У.И. Бабкиной.
Конкурсы по шитью лодок, расписных ставней, наличников, каргопольские бирюльки в сельских подворьях, блиц-конкурс по работе с топором, мастер-класс по сбору сруба – вот лишь часть мероприятий Праздника. А еще в Центре ремесел «Берегиня» состоялся семинар «Возможности развития ремесленной мастерской», открылась выставка «Деревянная игрушка в русской традиции», мастер-класс по покосу травы с Г.В. Мишиной. Жители и гости Каргополя учились плести венки, пробовали тройную каргопольскую уху, танцевали на ретро-сковородке. Вечером в субботу на берегу Онеги состоялся конкурс костюмов «Эко-мода».
Шествие участников Праздника, мастеровая ярмарка в воскресенье на Соборной площади, работа «Сельских подворий» и праздничная театрализованная программа с выступлением творческих коллективов – всё это не оставило равнодушными никого из гостей и жителей Каргополя.
Это далеко не все мероприятия Праздника. В течение трех дней работники учреждений культуры сделали всё возможное и невозможное, чтобы подарить жителям и гостям яркие незабываемые впечатления, возможность полноценно отдохнуть.
Праздник народных мастеров России-2017 завершился. Выражаем благодарность мастерам со всех уголков нашей Родины, жителям города, принявшим участие в организации Праздника, всем учреждениям культуры Каргополя, особенно Каргопольскому многофункциональному культурному центру! Спасибо за профессионализм!
 

     

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru