11.00 |
"Сохранение и развитие традиционных народных промыслов и ремесел"- областной семинар |
Администрация МО "Каргопольский муниципальный район", (Победы,20) |
13.00 |
"Мужик-ремесленник" презентация выставки в ЦНР "Берегиня" |
Центр народных ремесел "Берегиня" (Архангельская,5) |
13.00 |
Подведение итогов конкурса авторской куклы и рисунка |
Центр народных ремесел "Берегиня"(Архангельская,5) |
16.00 |
"Непрерванная нить" –открытие выставки костюмов-реконструкций Православного учебного центра "Русские начала" коллекции "Каргопольские рубахи и "палевики", "Мезень ситцевая" (г.Москва) |
Каргопольский государственный историко-архитектурный художественный (Ленина,40) |
18.00 |
Концерт вокального ансамбля "Вологодская гармонь" |
Каргопольский Центр культуры (Ленинградская,12) |
20.00- 22.00 |
Программа музейного дворика |
Каргопольский государственный историко-архитектурный художественный (пр.Октябрьсктй, 50) |
18 июня (суббота)
|
9.00-13:00. |
Регистрация участников ПНМР |
Детская школа искусств (Победы,7)ЦНР "Берегиня" (Архангельская,5) |
10.00 |
Открытие ПНМР -2011 "Мужские ремесла" |
Детская школа искусств (Победы,7) |
10.00-13.00 |
Мастер-классы:-мужская рубаха ( "Русские начала", г.Москва)- мужские порты( "Русские начала", г.Москва)-вышивка на мужском костюме ("Русские начала", г.Москва)- мужской пояс ( "Русские начала", г.Москва)- резьба по дереву. Щепная птица ( А.Крехалев, г.Каргополь) -глиняная игрушка - роспись Каргопольской глиняной игрушки - роспись по керамике - бондарное дело- корзиночный промысел-валяние валенок-резьба и роспись по дереву-плетение из бересты-вязание сетей |
Каргопольский государственный историко-архитектурный художественный (Ленина,40) Центр народных ремесел "Берегиня" (Архангельская,5) |
10.00-12.00 |
"Каргопольские хлебосолы" - подведение итогов конкурса хлебопечения |
Ивановская площадь |
12.00-13.00 |
"Малые архитектурные формы" –блиц-конкурс резьбы по дереву |
Наб. им. Баранова (район городского пляжа) |
13.00 |
Презентация выставки фоторабот Е. Рождественской (г. Москва) |
Каргопольский государственный историко-архитектурный художественный (Ленина,40) |
14.00 |
"Каргопольский костюм. Реконструкция"- круглый стол |
Каргопольский государственный историко-архитектурный художественный (Ленина,40) |
14.00-16.00 |
"Радуга детства" – Праздник детского творчества Мастер-классы для детей |
Ивановская площадь |
16.00 |
Концерт хора духовной музыки "Светилен" |
ц. Зосимы и Савватия (пр.Октябрьский,18) |
18.00 |
"Каргополю – 865!"- торжественный вечер. "Картинки моего города"- выставка детского рисунка |
Каргопольский Центр культуры (Ленинградская,12) |
21.00-23.00 |
«Каргополь юбилейный» - вечернее гулянье |
Ивановская площадь |
19 июня (воскресенье)
|
5.00-8.00 |
"Рыболов" конкурс |
Городская пристань |
9.00-12.00 |
Уха по-каргопольски |
Набережная им. Баранова |
10.30 |
Шествие народных мастеров, участников и гостей Праздника на Соборную площадь |
ул. Архангельская – ул.Ленина-ул. Ленинградская
|
10.50 |
Колокольные звоны |
Вход на Соборную площадь спр. Октябрьский |
11.00-15.00 |
Ярмарка |
Соборная площадь |
11.00-15.00 |
"Сельские подворья" конкурс сельских муниципальных образований |
Соборная площадь |
11.00-15.00 |
"Игровой круг"- конкурс народныхигр Каргопольского края |
Соборная площадь |
11.00-15.00 |
Театрализованное представление; выступление творческих коллективов, показ костюмов ("Русские начала", г. Москва), концертная программа коллектива рожечников г. Москва), награждение победителей и участников конкурсов: МАФ, конкурса "Рыболов", «Каргопольские разносолы», «Сельские подворья», «Игровой круг». |
Соборная площадь |
17.00-18.30 |
"Разгуляйся, душа!" концерт Светланы Недосекиной и ансамбля «Балагуры», г.Северодвинск |
Каргопольский Центр культуры (Ленинградская, 12) |
19:00-22:00 |
«Выпускные июньские ночи» - бал выпускников |
Ивановская площадь |