Культура

Вперед за синей птицей!

24 Марта 2010


В рамках районного конкурса «Социально-культурный проект» в Каргопольском Центре культуры пройдет премьера театрально-хореографической феерии М. Метерлинка «Синяя птица». Эта удивительная, трогательная, волшебная сказка будет интересна для юных зрителей, в ней есть о чем размышлять взрослым. В пьесе поднимаются вечные жизненные вопросы добра и зла, любви к ближнему, преданности в дружбе. Отправляясь на поиски синей птицы, преодолевая трудности, юные герои заново переоценивают свое отношение ко всему, что происходит рядом с ними в окружающем мире.
В нашем городе есть два самодеятельных коллектива, которые на протяжении многих лет остаются популярными среди жителей города:
-  народный театр Центра культуры и танцевальный коллектив «Калейдоскоп»,
-  ДДТ.
Для создания проекта «Синяя птица» появилась прекрасная возможность объединить искусство театра и танца, привлечь к художественному решению спектакля самобытных художников Елену и Петра Диковых, использовать современные технические средства и компьютерную анимацию под руководством Андрея Агапитова.
В спектакле занято более 40 человек, возраст от 6 до 60 лет. Впервые пробуют свои силы на сцене главные герои: Костя Баталов (Тильтиль), Настя Тюкина (Митиль), а также А. Романычев, А. Чащина, Е. Грачева, Н.Соколова, Н. Бородина, А. Рябов, Н. Шевелев, В. Иевлев, П. Соколова, У. Давыдова.
Рядом с ними самодеятельные артисты Каргопольского театра:
С. Пономарев, А. Агапитов, Н. Богданова, С. Тарасова, Л. Галиневич.
В фойе Центра культуры проходит выставка работ учащихся ДШИ «Синяя птица моей мечты», лучшие работы отмечены пригласительными билетами.
Мы приглашаем всех жителей города и района на премьеру спектакля «Синяя птица»
28 марта , 15 часов в Каргопольский Центр культуры.
Режиссер - постановщик спектакля - И.А. Ромшина.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru