Культура

Конкурс ледовых скульптур

21 Января 2016

Стало хорошей традицией в преддверие фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны» проводить в Каргополе конкурс ледовых скульптур. Вот и в этом году 16-17 января двенадцать мастеров-скульпторов из ледовых кубов сотворили чудо. На суд жителей и гостей города выросли 8 ледовых композиций. Каждая – будто хрустальная, завораживающая. Жюри, в состав которого вошли художники, архитекторы, народные мастера, преподаватели ИЗО и технологии, отметили высокий уровень профессионализма, техническое мастерство, интересный идейный замысел фигур. После подведения итогов победителями конкурса стали: О.Воробьев и В. Мартюшов (г.Каргополь) с композицией «Благовест», 2 место у гостя из г.Ижевск – С.Назарова с композицией «Сердце ангела», 3 место – А.Ивонцин (г. Архангельск) с композицией «Хрустальное лето». Им вручены памятные призы и дипломы победителей.
Дипломы участников конкурса, а также сувениры увезли с собой скульпторы из Архангельска, Вельска и Ярославля: А.Назаров и С.Бужинский (г.Вельск) – композиций «Дерево-река»; С.Холопов, С.Лапшина, И.Голяков (Ярославль) – композиция «Малиновые звоны», Д.Глебездов (г.Архангельск) – «Лунное притяжение», В. Гоголин (г.Архангельск) – «Над Русью колокольный звон катился», и Р. Вахрамеев (Архангельск) – с композицией «Ангел изо льда».
Благодарим всех участников конкурса за праздничное настроение и красивые скульптуры, которые они подарили Каргополю в год его 870-летия! Надеемся, что ледовые шедевры долгое время будут и радовать нас своей красотой, а у каргополов не возникнет желание сломать или разрушить их.

  


 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru