Молодежная политика

Совещание специалистов сферы молодежной политики

05 Октября 2012

 

26 сентября 2012 года специалист Управления социальной политики принял участие в совещании специалистов сферы молодежной политики муниципальных образований Архангельской области, которое  проходило в конференц-зале ГБУ АО «Молодежный центр».

На совещании выступила Доценко Елена Юрьевна, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области. В своем выступлении Елена Юрьевна отметила приоритетные направления в сфере реализации государственной молодежной политики на  территории Архангельской области, в частности о необходимости развития сети учреждений по работе с молодежью. Одним из решения данного вопроса может стать создание  на территориях муниципальных образований  Молодежных центров. Поделится опытом работы в этом направлении предлагает «Молодежный центр» г.Северодвинска, на базе которого 26-28 октября 2012 года пройдет инструктивно-обучающий семинар для специалистов органов и учреждений по работе с молодежью.

Также на совещании для обсуждения был представлен проект «Дорожные карты». В данном документе  четко определены проблемы  молодежной политики, поставлены задачи на ближайшее время, а также разработаны конкретные шаги по развитию физической культуры, спорта, туризма и реализации государственной молодежной политики в Архангельской области на период: 2012-2016 г.г.

Утвержденный вариант будет размещен на официальном сайте министерства www. molarh.ru.

На совещании были подведены итоги IV Архангельского международного форума молодежи «Команда – 29». Подробно  с итогами форума можно также познакомиться на сайте министерства.

«Команда-29» - это своеобразный старт, позволяющий молодежи Архангельской области реализовать свои самые смелые идеи и проекты. В связи с этим,   работа по привлечению и направлению   делегаций молодежи муниципальных образований  на форум  должна стать одним из важных направлений деятельности на территории каждого района.

Юбилейный V форум «Команда-29» будет проходить в Малых Карелах с 13 по 22 июля 2013 года.

Приглашаем активную молодежь Каргополья принять участие в Форуме. По вопросам обращаться в управление социальной политики администрации МО «Каргопольский муниципальный район» (тел.2-16-39)

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru