Молодежная политика

28 февраля состоялось заседание Совета молодежи

05 Марта 2013

 

28 февраля состоялось заседание Совета молодежи при главе МО «Каргопольский муниципальный район». В заседании приняли участие 19 человек - представители всех муниципальных образований (поселений ), кроме МО «Ошевенское». Также на заседание был приглашен главный врач районной больницы А.Г.Поздеев. Инициатива встречи принадлежала молодежи. К диалогу были подготовлены вопросы, связанные с предоставлением медицинских услуг в муниципальных образованиях (поселениях).

Обсуждались вопросы по организации работы стоматологов, о приобретении пациентами лекарств за свой счет при лечении в стационаре, об организации выдачи больничных листов на поселениях, о работе скорой помощи и др. Александр Григорьевич объективно ответил на все вопросы, а также рассказал о структуре учреждения. Главный врач больницы отметил сложную современную ситуацию, в которой учреждение вынуждено зарабатывать средства для своей деятельности. Еще одна важная проблема прозвучала на встрече – кадровый вопрос. Как и во многих учреждениях района, центральная больница нуждается в молодых специалистах. В решении этого вопроса Александр Григорьевич попросил помощи у молодежи.
Остальные вопросы решались в соответствии с повесткой.

Решение :
1.Членам Совета информировать молодежь на своих поселениях о кадровой проблеме в Каргопольской ЦРБ. Проводить агитационную работу.
2. Информацию об итогах районного конкурса социальных проектов принять к сведению. В 2013 году поддерживаются следующие проекты: «Сельское гуляньице» МУК «Павловская ЦКС», «Спортивная площадка» МОУ «Архангельская СОШ», «Эко-лето» Совет молодежи при главе МЛ «Каргопольский муниципальный район».
3. Совету молодежи при главе МО «Печниковское» организовать спортивные соревнования «Большие гонки». Представителям МО сформировать команды. Список направить до 4 марта председателю Совета.
4. Тарасовой С.Н. для участия в обучающем тренинге «Школа волонтеров» 20 марта 2013 года сформировать список учащихся ПЛ и школьников.
5.Управлению социальной политики создать рабочую группу для организации выборов дублера главы МО «Каргопольский муниципальный район».
6. Совету молодежи при главе МО «Печниковское» к 4 марта собрать информацию по неблагополучной семье Коровиных, и подготовить предложения по работе с данной семьей.
7. Направить 1-3 марта 2013 года для участия в «Школе общественной дипломатии» Горшкова И.И.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru