Молодежная политика

VI Архангельский международный форум молодежи «Команда 29».

17 Июля 2014

 

2 - 6 июля в Приморском районе на лыжном стадионе им. В.С. Кузина состоялся VI Архангельский международный форум молодежи «Команда 29». Его участниками стали более 700 молодых активистов Архангельской области и тренеров, экспертов из различных регионов России.

В этом году делегацию молодежи Каргопольского района представляли: Передерий Александра, Шишкин Алексей, Пастухова Мария, Макурина Наталья, Озадская Мария, Вершинина Надежда, Чертова Дарья, Первышин Денис, Чистякова Алиса.

Ребята проходили обучение на тематических площадках "Ты - предприниматель", "МСУ", "Патриотическая", "Технология добра".

5 июля в рамках форума состоялось Выездное заседание координационного совета глав муниципальных образований Архангельской области и НАО при Губернаторе Архангельской области. Участие в заседании также приняли представители Молодежного правительства Архангельской области, совета по делам молодежи при Губернаторе Архангельской области, руководители общественных объединений, дублеры глав муниципальных образований Архангельской области.

Главная тема - проблемы реализации молодежной политики в регионе.

Наиболее обсуждаемыми вопросами стали трудоустройство молодежи, получение земельных участков молодыми семьями, получение образования, развитие спорта в районах. Особенно участники заседания отметили недостаточную информированность и малую активность молодых людей в отдельных районах.

После заседания главы муниципальных образований совместно с отрядами, представляющими свои районы, приняли участие в деловой игре "Командный ресурс", организатором которой выступил консультант по управлению и организационному развитию, бизнес-тренер, продюсер Виталий Матросов. Игра состояла из пяти площадок, две из которых были интеллектуальными, а три – двигательными. Благодаря этой игре у ребят появилась возможность в неформальной обстановке пообщаться с главой своего района, обсудить интересующие их вопросы.

В ходе Форума у участников появились идеи для написания проектов и возможность общения с экспертами. Теперь впереди у ребят много работы по реализации проектов на территории нашего муниципального образования. Ведь основная цель кто ездил на форум, развитие своего родного края.

Ведущий специалист отдела по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации МО «Каргопольский муниципальный район» - Макурина Н.А.»

На фото участники 6 Архангельского международного молодежного форума «Команда 29»

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru