Молодежная политика

Почему же Волонтерство это так здорово и с чем едят волонтерскую книжку?

19 Июля 2022

 Получение нового опыта, новых знаний.

В том числе и опыта работы.
При трудоустройстве многие работодатели смотрят на наличие волонтерского опыта. «Умение работать в команде, инициативность, проактивность, системное мышление, работа с людьми — все эти навыки, значимые для большинства работодателей, можно успешно формировать и развивать благодаря волонтерской практике. Поэтому опыт работы в волонтерских проектах может украсить резюме и рассказать работодателю об активной жизненной позиции соискателя
Помимо этого, чтобы быть волонтером, не нужно быть специалистом в какой-то области. Если кажется, что знаний не хватает, организация, фонд или проект, интересные для вас, обязательно подскажут и расскажут, как и что лучше делать.

Новые знакомства и связи.

Волонтерами становятся люди разных возрастов, разных национальностей, разных занятий и увлечений. Но все они яркие, талантливые личности с неутомимой энергией. Участвуя в волонтерских проектах, можно завести сотни новых знакомств, которые могут перерасти в крепкую дружбу или выгодные связи. Это могут быть люди из других городов, стран, с других континентов. Это возможность познакомиться с людьми из другого круга. Возможность посмотреть на мир другими глазами.

Вместе с этим появляется шанс получить «повышение». Волонтер, активно проявляющий себя в организации, фонде или проекте, не останется незамеченным. И тогда есть шанс получить «должность повыше», например, от рядового волонтера перейти к организатору или координатору волонтерского движения. Кроме этого, активных и целеустремленных волонтеров замечают люди и вне волонтерского движения, и тогда есть вероятность попасть на реальную оплачиваемую работу, особенно, если тематика организации совпадает с идеями волонтерства.

Волонтерство — это шанс проверить себя в какой-то области, найти свои таланты. Волонтерские проекты — это огромное поле для творчества. Если есть желание найти или проявить себя, то волонтерская деятельность — это то, что нужно! Если человек умеет рисовать, он может разработать логотип для нового волонтерского проекта. Занимается спортом, может тренировать команду школьников. Знает иностранный язык — легко станет волонтером-переводчиком. Чем бы вы ни увлекались, в волонтерском движении всегда найдется ниша, в которой можно реализовать свои способности.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru