Молодежная политика

Как получить субсидию на жилье по программе «Молодая семья» — пошаговая инструкция

19 Января 2023

 До 2025 года включительно в России действует жилищная программа, с помощью которой молодые семьи до 36 лет могут получить от государства социальную выплату на приобретение собственного жилья. Можно получить компенсацию в размере 30% или 35% от расчетной стоимости жилья.

6 шагов для получения субсидии на жилье по программе «Молодая семья»:

1. Обратиться в Управление по имущественным отношениям, ЖКХ и транспорту или в отдел по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Каргопольского муниципального округа Архангельской области и уточнить нормативы площади и другие требования к участникам программы.

2. Подготовить документы. Понадобятся паспорта супругов, СНИЛС, свидетельства о рождении детей, о заключении брака, сведения о доходах. Если у семьи есть ипотека, понадобится документ, подтверждающий право собственности на жилье, копия кредитного договора, обеспеченного ипотекой, справка об остатке долга.


3.Подать документы и попасть в очередь на получение субсидии. Все собранные заявителем сведения отправляются на проверку. На процедуру отводится 10 дней. Если с документами все в порядке, заявителя вносят в список претендентов на выплату.

4.Дождаться финансирования. Каждый год до 1 июня местная администрация Каргопольского муниципального округа формирует списки участников госпрограммы и передает их в Правительство Архангельской области та, в свою очередь, отправляет их на федеральный уровень. Списки формируются на следующий год.

5.Если семье одобрят субсидию, то нужно в течение одного месяца предоставить свидетельство о выделении средств в банк и открыть специальный счет для перечисления денег.

6.Использовать сертификат на покупку жилья. Свидетельство на получение субсидии действует всего 7 месяцев.

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru