Молодежная политика

с 20 по 22 апреля в Архангельске прошел Межрегиональный образовательный патриотический форум "Вызовы времени"

27 Апреля 2023

 Каргопольский муниципальный округ представили руководитель Центра патриотического воспитания г. Каргополь Галина Алексеевна Батова и юнармейцы ВПК "Дельта".

В первый день состоялось торжественное открытие в Правительстве Архангельской области и панельная дискуссия "Воспитание защитника и строителя Отечества", с участием федеральных спикеров.
Второй день оказался самым насыщенным - ребята стали спецназовцами. На базе 28 отряда специального назначения «Ратник» для юнармейцев организовали три учебные точки, посвященные боевой спецтехнике и вооружению, тактической медицине и горной подготовке. Одним из самых зрелищных, захватывающих и одновременно сложных стало занятие по тактической медицине. Инструктор отряда продемонстрировал, как правильно оказать медицинскую помощь в полевых условиях, провести эвакуацию на носилках, правильно наложить жгут и установить капельницу.
В это время руководители работали на трех обучающих площадках, где проходили стратегические сессии: "Курс НВП в образовательном учреждении", "Дом Юнармии как потенциал для развития юнармейца", "Деятельность УМЦ "Авангард":5 учебные сборы и ЛОЛ".
В третий день всех участников форума ждал "Лазертаг" и торжественное закрытие".
По итогам мероприятия все участники делегации получили сертификаты, а руководитель Галина Алексеевна Батова была отмечена благодарностью от Агентства по делам молодежи АО за работу в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

фото скачать

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru