Молодежная политика

"ТВОРЧЕСТВО НА СЕЛЕ"

02 Мая 2023

 Проект "Творчество на селе" в рамках программы подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов "Кадры для села" федерального проекта "Развитие системы поддержки ("Молодежь России") национального проекта "Образование".

6 апреля Российский союз сельской молодёжи и Федеральное агенство по делам молодёжи запустили программу подготовки команд молодых специалистов «Кадры для села». Она направлена на всестороннее развитие сельской молодёжи, а также на формирование на селе пространства для полноценной жизни и успеха молодых.

Среди многочисленных треков программы — проект «Творчество на селе», основная цель которого – активное вовлечение молодёжи в творческую деятельность на сельских территориях. Также, в его рамках будет организован конкурс среди креативных пространств на селе, участниками которого смогут стать учреждения культуры (дома культуры, библиотеки и др.); общественные организации (ресурсные центры, коворкинги, студии), площадки, устраивающие культурно-массовые и досуговые мероприятия.

Участников ждут познавательные вебинары, полезные тренинги, методические материалы по организации творческой деятельности на селе. Победители конкурса получат комплексные наборы для творчества, а также возможность побывать на тематической площадке в Арт-Кластере Таврида.


Партнёры проекта – Государственный российский дом народного творчества имени В.Д. Поленова и Московский государственный институт культуры (МГИК).


Присоединиться к команде активных и творческих ребят можно, заполнив форму по ссылке https://rssm.su/tvorchestvo .


Помимо трека «Творчество на селе», мероприятия программы будут реализованы в рамках проектов «Мастерская развития сельских территорий», «Молодые предприниматели села», «Карьера на селе», «Спорт на селе», «Точки притяжения на селе».

Скачать положение

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru