Молодежная политика

VII Архангельский международный форум молодежи «Команда-29»

11 Июля 2015

 

1-5 июля 2015г. в Приморском районе на лыжном стадионе им. В.С. Кузина состоялся VII Архангельский международный форум молодежи «Команда-29». Его участниками стали более 500 молодых активистов Архангельской области и тренеров, экспертов из различных регионов России.
В этом году делегацию молодежи Каргопольского района представляли: Башмакова Ирина, Шишкин Алексей, Арабаджи Ирина, Ершова Полина, Морозов Андрей, Фофанова Анастасия, Сидристая Евгения, Горшков Илья.
Ребята проходили обучение на тематических площадках «Ты – предприниматель», «Проектная школа», «Патриотическая», «Молодежные правительства», «Молодежные медиа», «Молодые политики», «Международная площадка Global Youth Voice», «Работа с молодежью».
3 июля в рамках форума состоялось выездное заседание координационного совета глав муниципальных образований Архангельской области и НАО при Губернаторе Архангельской области. Участие в заседании также приняли представители Молодежного правительства Архангельской области, совета по делам молодежи при Губернаторе Архангельской области, руководители общественных объединений, дублеры глав муниципальных образований Архангельской области.
Главная тема – проблемы реализации молодежной политики в регионе.
Наиболее обсуждаемыми вопросами стали трудоустройство молодежи, получение земельных участков молодыми семьями, получение образования, развитие спорта в районах. Особенно участники заседания отметили недостаточную информированность и малую активность молодых людей в отдельных районах.
На форуме была организована ярмарка – выставка, в которой участвовали все муниципальные образования. Задача каждого из них была представить наиболее красочно продукцию своего района.
На протяжении всего форума был проведен цикл митапов «Команда-29 в лицах»: неформальное общение с участниками форумов «Команда-29» и слета «Лидеры 21 века» прошлых лет, которые добились успехов в жизни, в том числе благодаря участию в форумах активной молодежи. Немало внимания было уделено мероприятиям по патриотическому воспитанию, посвященные 70-летию Победы в ВОВ и Году литературы в России. Интересны мастер-классы профессиональных экспертов по различным направлениям, включая развитие личной эффективности, профессиональное развитие, успешные технологии.
Очень популярной в этом году была площадка «Проектная школа», в которой приняли участие более 50 человек. В ходе Форума у участников появились идеи для написания проектов и возможность общения с экспертами. Теперь впереди у ребят много работы по реализации проектов на территории нашего муниципального образования. Ведь основная цель кто ездил на форум, развитие своего родного края.
Делегация Каргопольского района на форуме заняла почетное 2 место, заработала ценный приз – планшет. Мы очень гордимся этим!
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru