Молодежная политика

«Моя страна — моя Россия»

18 Февраля 2016
 
Информируем Вас о том, что объявлен Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия» (далее — Конкурс). Конкурсные работы принимаются до 15 апреля 2015 года.
 
Главная идея Конкурса - привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел. Победители Конкурса ежегодно номинируются на получение премий по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
 
Организатор конкурса - Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
 
Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким номинациям.
 
Номинации для проектных команд:
1) «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций»;
2) «Молодежный взгляд на стратегию развития региона»;
3) «Образовательный бренд территории»;
4) «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».
 
В номинациях 1-4 обязательным является наличие наставника, а также письма-поддержки о возможности реализации проекта на практике от органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования или молодежной политики.
 
5) Специальная номинация для органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования или молодежной политики.
 
Номинации для авторских проектов:
 
1) «Моя страна»;
2)«Мой государственный язык»;
3)«Моя педагогическая инициатива»;
4) «Моя профессия»;
5) «Мои университеты»;
6) «Моя школа»;
7) «Моя семья»;
8) «Моё село»;
9) «Мой город»;
10) «Моя разработка»;
11) «Мой выбор».
 
Получить более подробную информацию о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте www.movastrana.ru.
 
Для получения рекомендательного письма на представляемую на конкурс работу участники из Архангельской области могут обратиться в департамент по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (контактное лицо — Софронова Ирина Владимировна, тел. (8182)65-15-12, e-mail: sofronova@dvinaland.ru).

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru