Новости

ИФНС информирует:

31 Марта 2016

 

 1) 1 апреля истекает срок представления сведений 2-НДФЛ

Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что 1 апреля 2016 года - последний день представления сведений о доходах по форме 2-НДФЛ за 2015 год.
Обращаем внимание, что указанные сведения представляются в отношении доходов сотрудников:
- головной организации - в налоговый орган по месту учета головной организации;
- обособленных подразделений - в налоговый орган по месту учета обособленного подразделения.
Форма Сведений, порядок заполнения и формат ее представления в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@.
Сведения по форме 2–НДФЛ при численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, свыше 25 человек, представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
В соответствии со статьей 126.1 предусмотрена ответственность налоговых агентов за представление налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения (в том числе сведений по форме 2-НДФЛ), в виде штрафа в размере 500 рублей за каждый документ.
За непредставление налоговым агентом в срок Справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ применяется ответственность, предусмотренная статьей 126 НК РФ в размере 200 руб. за каждую непредставленную справку.
 
2) Госуслуги: как оплатить налоговую задолженность
С мая 2015 года на портале госуслуг можно не только проверить, но и оплатить налоговые задолженности физических лиц. Услуга доступна всем пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью.
Как проверить и оплатить задолженность:
1. Зарегистрироваться на сайте http://gosuslugi.ru. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru;
2. Заполнить паспортные данные, СНИЛС, ИНН;
3. Выбрать услугу «Налоговая задолженность» и нажать кнопку «Получить услугу»;
4. Посмотреть результат.
Оплата задолженности доступна по банковским картам. В соответствии с законодательством, комиссия за оплату налоговой задолженности не взимается.

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru