Новости

ТП УФМС России информирует:

31 Марта 2016

Отпуск за границей?

Приближается летний сезон и многие уже сейчас задумываются о том, где бы они хотели провести свой отпуск. Кто-то любит российские просторы, а кто-то предпочитает отдых за рубежом. А для поездки за границу, конечно же, нужен соответствующий документ - заграничный паспорт и его нужно оформить заблаговременно. Напоминаем Вам, что срок изготовления заграничного паспорта составляет 30 суток, при этом большинство стран с визовым режимом въезда оформляет визы только при сроках действия заграничного паспорта не менее шести месяцев.
Сейчас доступен загранпаспорт нового типа, с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет. Преимущества загранпаспорта нового образца очевидны. В данном паспорте повышена защищенность паспорта от подделок и достоверность при определении личности его владельца, он соответствует современным требованиям прохождения пограничного контроля выезжающих за границу, который осуществляется специальным оборудованием, считывающим биометрические показатели с заграничного паспорта. Биометрический загранпаспорт является обязательным условием для въезда на территорию ряда государств, не исключено, что в ближайшее время за рубеж гражданам России можно будет выезжать только при наличии биометрического паспорта. Есть также возможность каждому желающему гражданину оформить второй действующий паспорт, сроком на 10 лет. Чтобы оформить загранпаспорт гражданам нашего района можно обратиться в ближайший пункт оформления загранпаспортов: г. Няндома, ул. 60-лет Октября, д.32 тел. (81838) 6-17-80 (Отделение УФМС России по Архангельской области в Няндомском районе) или непосредственно в Управление Федеральной миграционной службы по Архангельской области в г. Архангельске по адресу: г. Архангельск, ул. Ломоносова, д.206, тел. (8182)206-855
А также информация для любителей заграничного отдыха: есть возможность прямого вылета из Архангельска в Болгарию с 05.06.2016 и в Испанию с 28.05.2016.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru