Новости

Отдел полиции информирует:

26 Мая 2016
 
Внимание - дети!
 
На территории Каргопольского района продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма.
Как показывает статистика, количество дорожных травм особенно увеличивается в мае-сентябре, когда дети и подростки предоставлены сами себе. ОГИБДД МО МВД России «Няндомский» в период с 23 мая по 05 июня 2016 года на территории района будет проводить профилактическое мероприятие «Внимание -дети!». В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД будут вести работу с детьми, родителями и образовательными организациями. Состоятся классные часы, «круглые столы», семинары с участием воспитателей, преподавателей, занимающихся обучением детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.
На заседаниях родительских комитетов и родительских собраниях пройдет обсуждение вопросов по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия «Внимание - дети!» также пройдет инспектирование образовательных учреждений региона сотрудниками ГИБДД.
ГИБДД МО МВД России «Няндомский» напоминает всем водителям транспортных средств, что с 1 июня на улицах города увеличилось количество юных пешеходов и велосипедистов. Водителей автотранспортных средств просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест массового пребывания детей.
Напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности, и управление им должно происходить в строгом соответствии с Правилами дорожного движения.
Родителям рекомендуется со своими детьми еще раз провести разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. А так же не допускать появления несовершеннолетних на проезжей части дороги без сопровождения взрослых.
 
Не подвергайте жизни детей опасности!

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru