Новости

Изменения в стандарте раскрытия информации

02 Марта 2012
 
15 февраля 2012 г. «Российская газета» опубликовала Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2012 г. № 94 «О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Оно вносит ряд изменений в постановление № 731 в части, касающейся ТСЖ и ЖСК. Данный документ уже вступил в силу с 23 февраля 2012 г.
Если раньше раскрывать информацию о своей деятельности были обязаны только управляющие организации, то теперь к их числу добавляются товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы (и иные потребительские кооперативы). При этом публикация такой информации в сети Интернет является обязательным условием. Исключение составляют лишь те организации, которые располагаются на территории, где доступ в интернет отсутствует.
Первично информация должна быть размещена в течение 3 месяцев со дня вступления в силу настоящего Постановления (с 23 февраля 2012 г.).
Раскрытию подлежит как общая информация об организации, так и информация о финансово-хозяйственной деятельности, например: бухгалтерская отчетность, протоколы общих собраний, заключения ревизионной и аудиторской комиссии, а также другие сведения, касающиеся управления домом.
Чтобы управляющим компаниям и ТСЖ не тратить время, силы и средства на создание собственного сайта, в Архангельской области создан Портал ЖКХ Архангельской области – официальный интернет-ресурс по раскрытию информации согласно ПП № 731 для организаций на территории Архангельской области.
После регистрации на Портале ЖКХ любая организация, занимающаяся управлением МКД, получает возможность разместить всю необходимую информацию в интернете на безвозмездной основе. Таким образом, процесс создания официальной страницы для раскрытия информации занимает не более 10 минут. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru