Новости

8 июня состоялась рабочая поездка главы администрации МО «Каргопольский муниципальный район» А.Н. Егорова в деревни Тихманьга и Ухта

09 Июня 2012
В составе рабочей группы в поездке так же приняли участие В.Г. Левачев, депутат областного собрания, и И.В. Филатов, глава администрации МО «Ухотское».

 
Первым делом, глава МО «Каргопольский муниципальный район» А.Н. Егоров отправился на старый муниципальный мост через реку Тихманьга. Старый деревянный мост  – одна из самых наболевших проблем для сельчан.  По мосту ежедневно не только ходят пешеходы, но и на легковых авто передвигаются «любители скорости» с целью сократить расстояние. От этого состояние моста постоянно ухудшается, а объём средств, необходимый для содержания моста увеличивается.
В настоящий момент администрация района заняла чёткую позицию, в соответствии с которой, меры по возведению новой конструкции нужно принимать незамедлительно.
В предстоящие выходные А.Н. Егоров и И.В. Филатов планируют поездку в Коношу с целью посмотреть недавно построенные там конструкции мостов. Возможно, один из наиболее подходящих проектов моста ляжет в основу новой постройки в Тихманьге.

Затем Андрей Николаевич провел встречу с депутатами МО «Ухотское».  Встреча была посвящена предстоящим выборам глав  и депутатов поселений. Андрей Николаевич обратился с просьбой ко всем, кто занимает активную жизненную позицию и неравнодушен к судьбе своей деревни, принимать участие в последующих встречах, вслух говорить о проблемах, волнующих население, и совместно искать выходы и решения.

Следующим пунктом поездки стала д. Патровская. Там глава администрации района посетил строящийся детский сад.
 «Незавершёнка» из кирпича стоит здесь с 90-х годов прошлого века. В период застоя строительство детского сада было приостановлено. За долгие годы часть стен обрушилась, необходимые строительные  материалы были утрачены в связи с отсутствием надлежащего содержания здания.
В 2010 году по инициативе региональной власти было решено продолжить строительство объекта, найдено необходимое финансирование. В конце прошлого года завершились проектные работы.
На сегодняшний день строительная компания ООО «Регион - Стройинвест» реконструировала здание, провела необходимые наружные и внутренние работы, а так же ряд мероприятий, связанных с обеспечением объекта тепло- и электроэнергией.

Мало того, что проект нового детского сада ничем не уступает городским дошкольным учреждениям, но еще имеет  свои «изюминки».  Это и большой спортзал, и просторный хозяйственный блок,  и современный компьютерный класс. Жители деревни с нетерпением ждут, когда их малыши смогут перешагнуть порог «детского сада 21 века»,  и пристально наблюдают за ходом работ на объекте.
Андрей Николаевич Егоров, глава администрации МО «Каргопольский муниципальный район» ознакомился с ведущимися на объекте работами и отметил креативный подход строителей к обустройству территории около детского сада. 

На площадке у объекта «вырос» огромный ландыш из металла и пластика.
 
 
 

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru