Новости

Николаева Татьяна Николаевна награждена знаком отличия «Материнская слава» III степени

24 Ноября 2016

 

Распоряжением Губернатора Архангельской области от 09 ноября 2016 года № 833-р «О награждении знаком отличия «Материнская слава»» Николаева Татьяна Николаевна награждена знаком отличия «Материнская слава» III степени.
В соответствии с областным законом от 23 сентября 2008 года № 567-29-ОЗ «О наградах в Архангельской области» знаком отличия «Материнская слава» в целях обеспечения общественного признания, глубокой благодарности и высокого уважения награждаются женщины-матери за заслуги в укреплении института семьи и достойном воспитании детей. Знак отличия «Материнская слава» имеет I, II и III степени и утвержден для поощрения многодетных матерей, родивших (усыновивших), принявших под опеку, попечительство или в приемную семью и достойно воспитывающих пять и более детей.
Торжественная церемония награждения состоится в рамках проведения II регионального Форума для родителей «Счастье – быть вместе», который будет проходить в г. Архангельск 26 ноября 2016 года.
Татьяна Николаевна вместе с дочками Александрой и Анастасией примут участие в работе тематических площадок «Здоровье современной семьи», «Это может семья», «Понимать друг друга: трудно и просто», «Я создаю окружение моего ребенка», «Счастливые родители – счастливые дети».
Большая и дружная семья Николаевых проживает в городе Каргополе.
Татьяна Николаевна посвящает себя воспитанию детей. Ответственно относится к учебному процессу детей в школе: следит за их успеваемостью, встречается с учителями своих детей, много времени уделяет подготовке домашних заданий. У матери с детьми выстроены доверительные отношения: дети видят в любимой мамочке советчика и друга, поэтому они могут поделиться с ней своими проблемами и разделить радость успехов.
Старшая дочь Ольга обучается на 3 курсе физико-математического факультета Брянского государственного университета.
Дочери Александра и Анастасия занимаются в музыкальной студии «Вдохновение» и являются многократными призерами музыкальных межрайонных конкурсов и фестивалей.
Девочки посещают студии при Доме детского творчества. В танцевальной студии «Грация» Александра занимается 10 лет, Анастасия танцует 3 года. Посещая литературную студию «Слово» Александра добилась больших успехов и является призером областных и районных конкурсов художественного слова. В 2016 году она окончила Детскую школу искусств № 11 по классу «баян» и теперь обучается игре на гитаре в студии «Парус».
Сын Андрей обучается музыке по классу «гармонь». Играет в составе музыкальной группы «Гармоника». За отличную учебу, активное участие в конкурсной и концертной деятельности Андрей награждался Похвальной грамотой Детской школы искусств, а также отмечен дипломами межрегиональных и региональных музыкальных конкурсов.
Младшие дети Алексей, Виктория, Алёна посещают детский сад «Березка».
Дети очень дружны между собой. Старшие во всем помогают малышам, занимаются с ними.
Татьяна Николаевна и Вадим Викторович отмечены благодарственными письмами средней общеобразовательной школы №2 и Детской школы искусств за хорошее воспитание детей.
Об успехах детей Татьяны Николаевны часто можно прочитать на страницах районной газеты «Каргополье».


 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru