Новости

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестр" информирует:

24 Ноября 2016
 
Кадастровая палата ответила на вопросы граждан
 
Вопрос: Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
 
Ответ: Кадастровую стоимость своего имущества можно узнать, воспользовавшись сервисами «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта», размещенными на официальном сайте Росреестра. Также с помощью услуги «Получение сведений из ГКН» можно получить кадастровую справку, в которой будут отражены актуальные сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на дату ее выдачи. С помощью услуги «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки» можно узнать сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости только на дату проведения государственной кадастровой оценки.
В случае, если не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на сайте Росреестра, можно обратиться в офисы филиала или многофункционального центра (МФЦ) для предоставления сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости в виде кадастровой справки.
 
Вопрос: С какой даты будет применяться оспоренная кадастровая стоимость в случае изменения ее по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости?
 
Ответ: В случае внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – комиссия), данные сведения будут применяться с 1 января календарного года, в котором подано заявление в комиссию, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости той кадастровой стоимости, которую оспаривали.
 
Вопрос: Как определяется кадастровая стоимость земельных участков, образованных путем раздела?
 
Ответ: В случае образования новых земельных участков путем раздела существующего земельного участка (преобразуемый земельный участок) кадастровая стоимость образуемых земельных участков определяется путем умножения площади указанных земельных участков на удельный показатель кадастровой стоимости преобразуемого земельного участка.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru