Новости

ИФНС информирует:

02 Декабря 2016

О проведении общероссийского дня приема граждан
 
Межрайонная ИФНС России №5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 12 декабря с 12.00 до 20.00 в День Конституции Российской Федерации во всех государственных органах и органах местного самоуправления проводится Общероссийский день приема граждан.
 
Все граждане в указанный день могут  реализовать свои права на личный прием и получение ответов по существу поставленных вопросов. Заявителю, обратившемуся на личный прием, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
 
В ходе приема граждане смогут проконсультироваться по всем направлениям деятельности налогового органа, в том числе по вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных видов налогов (имущество, земля транспорт); о ставках, льготах по налогам и срокам уплаты, получении налогового вычета, а также высказать предложения по совершенствованию работы налоговых органов.
 
Прием уполномоченными лицами будет проводиться в Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: г. Няндома, ул. Североморская, 7а, корп. 1.

Сэкономить время поможет сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию»
 
В целях повышения качества услуг и совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru размещены интернет-сервисы, позволяющие получить многие услуги налоговой службы дистанционно.
 
Однако, если личное посещение инспекции все же необходимо, можно спланировать визит заранее, самостоятельно записавшись на прием в любую инспекцию в режиме реального времени с помощью интерактивного сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию». С помощью сервиса можно выбрать услугу и желаемое время для записи, что позволит свести к минимуму время ожидания в очереди на прием к инспектору.
 
Самостоятельно записаться на прием в инспекцию очень просто: необходимо зайти на сайте ФНС России в сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», в соответствующем поле выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), указать Ф.И.О., ИНН, инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. Затем сервис предоставит возможность выбрать дату и время планируемого визита и сформирует талон записи на посещение инспекции, который будет также направлен на адрес электронной почты налогоплательщика, если он был указан при заполнении данных.

Налоговый вычет не предоставляется при покупке квартиры у родственника
 
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в связи с поступающими вопросами граждан разъясняет позицию налоговых органов по вопросу предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в случае приобретения недвижимого имущества у родственников.
 
Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественные налоговые вычеты по НДФЛ (на приобретение жилых помещений и уплату процентов по кредитам и займам, выданным на приобретение жилья) не предоставляются в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.
 
При этом налоговому органу при принятии решения об отказе в предоставлении вычета не нужно доказывать, что обстоятельства взаимозависимости сторон сделки купли-продажи недвижимости оказали влияние на условия её заключения. Сам факт взаимозависимости при заключении упомянутых сделок влечет невозможность применения налогового вычета по НДФЛ, предусмотренного подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.
 
В соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 105.1 Налогового кодекса РФ взаимозависимыми лицами признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.
 
Данная позиция налоговых органов подтверждена практикой Архангельского областного суда.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru