Новости

ТОС: Территория ОСуществления идей

14 Ноября 2016

 

10 – 11 ноября 2016 года в администрации МО «Каргопольский муниципальный район» прошел второй этап обучающего семинара для активистов территориального общественного самоуправления в рамках проекта «ТОС: Территория ОСуществления идей», поддержанного министерством по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области.
В семинаре приняли участие более 30 слушателей: представители территориального общественного самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций, инициативные жители Каргопольского района, сотрудники органов местного самоуправления.
Мероприятие началось с презентации ТОС МО «Приозерное», где председатели ТОС «Култинская сторона» Суханова Лидия Александровна и ТОС «Троицкая сторонка» Ушакова Марина Алефтиновна, представили свои проекты, реализованные в 2016 году.
Руководитель семинара Михайлова Марина Евгеньевна – директор Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» оказала консультативную помощь в решении вопросов интересующих тосовцев: как разработать успешный проект (пример); что сделать, чтобы привлечь ресурс; как привлечь к себе внимание; как сформировать команду проекта; где взять деньги на реализацию проекта; как заинтересовать СМИ к деятельности ТОСа; «Добрый Архангельск» – как сделать «Добрый Каргополь»; межпроектная жизнь ТОСа.

Один из результатов семинара - создание инициативной группы для организации общественного движения «Доброе Каргополье».

11 ноября руководителем семинара был Вайнер Владимир Леонидович – директор развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix.
Семинар включал в себя следующие элементы: экспертные лекции; экспертные консультации; образовательные консультации, направленные на доработку проектов; групповая работа.

    

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru