Новости

Отделение социальной защиты населения по Каргопольскому району информирует:

13 Января 2017

 

В связи с вступлением в действие с 01.01.2017 года изменений, внесенных в   статью 36 Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации», изменяется порядок назначения государственной социальной стипендии студентам.

Право получать государственную социальную стипендию будет предоставлено только тем студентам, которым фактически назначена государственная социальная помощь. Справки, подтверждающие право на государственную социальную стипендию, выдается только после назначения студенту государственной социальной помощи.

Государственная социальная помощь  на территории Архангельской области оказывается в соответствии с областным законом от 05 июня 2001 года № 38-6-ОЗ «О государственной социальной помощи на территории Архангельской области», Порядком назначения и предоставления государственной социальной помощи, оказываемой за счет средств областного бюджета на территории Архангельской области, утвержденным постановлением Архангельской области от 21 мая 2013 года № 219- пп.

В соответствии с Порядком помощь предоставляется малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.

Помощь назначается решением отделения социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Решение об оказании принимается на основании личного заявления, сведений о составе семьи, о доходах каждого члена семьи за три месяца предшествующие месяцу обращения.

Документом, подтверждающим оказание помощи, будет являться справка отделения социальной защиты населения.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru