Новости

Об интернет-ресурсе для приема общественных инициатив

19 Января 2017

 

В 2012 году по поручению Президента России («майский указ» № 601) Правительство Российской Федерации утвердило Концепцию формирования механизма публичного представления предложений граждан Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для рассмотрения в Правительстве Российской Федерации предложений, получивших поддержку не менее 100 тыс. граждан Российской Федерации в течение одного года (далее — Концепция). На базе Концепции был издан Указ Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», который вступил в силу сразу после подписания.

Данный интернет-ресурс (https://www.roi.ru/) создан в целях обеспечения развития и укрепления гражданского общества, защиты прав человека и гражданина, участия граждан в управлении делами государства. Инициативы, получившие поддержку необходимого числа граждан, направляются на рассмотрение в экспертную рабочую группу соответствующего уровня (региональную или федеральную), созданную при Правительстве Архангельской области и при Министре по вопросам Открытого правительства Российской Федерации соответственно.

Предлагаем разместить на данном интернет-ресурсе значимые общественные инициативы членов вашего объединения, а также просим проинформировать граждан, с которыми вы сотрудничаете, о возможности размещения своих личных инициатив на данном ресурсе и возможности голосования за инициативы других лиц, размещенные на сайте «Российская общественная инициатива».

Обращаем Ваше внимание на то, что вносить инициативы и голосовать за них могут только граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Инициатива должна размещаться на сайте в форме текста с обоснованием необходимости решения определенной проблемы, указанием практических результатов и предлагаемых путей решения проблемы. По желанию, вместе с текстом инициативы может размещаться текст проекта правового акта и пояснительная записка к нему.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru