Новости

Отдел экономики и прогнозирования администрации МО «Каргопольский муниципальный район» информирует о приоритетах поддержки предпринимательства в Архангельской области.

30 Марта 2017

 

Министерством экономического развития Архангельской области предусмотрены меры инфраструктурной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской области, меры финансовой поддержки в 2017 году не предоставляются.
Сохраняется приоритетность возвратных механизмов представления финансовой помощи через микрофинансовую организацию «Архангельский региональный фонд микрофинансирования».
Предоставляется гарантийная поддержка государственным унитарным предприятиям Архангельской области «Инвестиционная компания «Архангельск» в виде поручительств перед кредитными организациями по обязательствам в случае отсутствия достаточного собственного залогового имущества у субъектов МСП для получения кредита в одной из российских кредитных организации.
Реализация общеобразовательных проектов в сфере обучения граждан и начинающих предпринимателей основам предпринимательской деятельности и повышение уровня информированности субъектов МСП Архангельской области силами государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный бизнес - инкубатор».
Субсидии из областного бюджета бюджетам городских округов и муниципальных районов Архангельской области на поддержку муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства будут предоставляться только муниципальным образованиям Архангельской области, включенным в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года №1393 – р.
Данные изменения обусловлены решением комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2017 году предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства от 16 января 2017 года под председательством О.В. Фомичева, статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития Российской Федерации.
Соответственно, конкурса по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на начало собственного бизнеса в 2017 году администрацией МО «Каргопольский муниципальный район» проводится, не будет.
В июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства создано АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП).
Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Меры поддержки малого и среднего предпринимательства, предоставляемые Корпорацией МСП: финансовая и гарантийная поддержка, имущественная и маркетинговая поддержка.
Информация по мерам поддержки размещена на сайте Корпорации МСП по адресу http://corpmsp.ru.
По консультационным вопросам можно обращаться в отдел экономики и прогнозирования администрации МО «Каргопольский муниципальный район» по адресу ул. Победы, д.20 , каб. № 20 или по телефону 8(81841)22144 Самойлова Марина Александровна.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru