Новости

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщщает:

17 Октября 2017

 

Истекает срок для оспаривания кадастровой стоимости

В следующем году завершается срок оспаривания в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученной в ходе проведения государственной кадастровой оценки в 2012 году.  Это связано с тем, что заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости может быть подано в комиссию в течение 5 лет с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) кадастровой стоимости, но до момента проведения очередной массовой оценки или пересчета кадастровой стоимости в связи с изменением количественных и/или качественных характеристик.
Кадастровая стоимость земельных участков категории земли населенных пунктов (в городах, поселках, деревнях) и объектов капитального строительства (жилых домов, квартир, зданий, гаражей и пр.) определена в 2012 году в ходе массовой государственной кадастровой оценки и утверждена постановлениями Правительства Архангельской области от 18.12.2012    №595-пп и №596-пп. В ЕГРН сведения о стоимости внесены в январе 2013 года. Таким образом, срок оспаривания кадастровой стоимости указанных видов объектов недвижимости истечет в начале 2018 года. Заявления по таким объектам комиссией приниматься к рассмотрению не будут.
    Всю интересующую информацию о порядке оспаривания кадастровой стоимости и необходимых документах можно найти на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Физическим лицам» - «Полезная информация» - «Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости», а также по телефону (8182) 65-28-21.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru