Новости

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!!!

16 Января 2018
Уважаемые жители и гости г.Каргополя!
 
Приближаются крещенские праздники и фестиваль «Хрустальные звоны». Традиционным и самым ярким мероприятием в эти дни стало Великое водоосвящение и купание в крещенской купели.
К сожалению, в этом году погодные условия не позволяют обустроить места для купания: согласно правилам обустройства купелей для религиозных обрядовых купаний  толщина льда  должна быть не менее 20 см.
15 января комиссией, в состав которой вошли представители ГИМС, управления по делам ГО, ЧС и МП, отдела по делам культуры,  МБУК «Каргопольский МКЦ», было проведено обследование места для обустройства купели, произведен замер толщины льда на реке Онеге.
Согласно акту осмотра места для обустройства крещенской купели толщина льда составляет 5-6 см, на реке полыньи и промоины. Поэтому вынесено решение – в связи с повышенным риском провалов людей под лед и с целью обеспечения безопасности жителей и гостей Каргополя запретить обустройство купели на р. Онеге в районе городского пляжа.
 
Мнение о. Андрея, благочинного Каргопольского района: «В связи с тем, что зима в этом году теплая и лед на реке достаточно тонкий, Каргопольское благочиние Плесецкой епархии призывает жителей и гостей Каргополья отказаться от так называемых «крещенских купаний» и не рисковать своей жизнью. Во время праздника Крещения Господня приглашаем всех в храм на богослужение, где после Литургии будет совершено Великое освящение воды».
 
Несмотря на это вынужденное решение, уверены, что яркие и интересные мероприятия фестиваля, концерты, мастер-классы, запланированные музеем и учреждениями культуры города,  принесут вам много положительных эмоций и праздничное настроение.

  

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru