Новости

Прокуратура Каргопольского района информирует:

11 Декабря 2018

 

С 29 апреля 2018 года вступает в действие Федеральный закон, вносящий изменения, направленные на совершенствование организации местного самоуправления, одним из которых является определение правового статуса старосты сельского населенного пункта.

В частности, предусматривается, что староста сельского населенного пункта назначается представительным органом муниципального образования, в состав которого входит данный населенный пункт, по представлению схода граждан этого населенного пункта из числа лиц, проживающих на его территории и обладающих активным избирательным правом.

Староста не является лицом, замещающим государственную или муниципальную должность, должность государственной гражданской или муниципальной службы, не может состоять в трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношениях с органами местного самоуправления, являться признанным судом недееспособным или ограниченно дееспособным, иметь непогашенную или неснятую судимость.

Срок полномочий старосты устанавливается уставом муниципального образования и не может быть менее двух и более пяти лет.

Учитывая исторические и иные местные традиции, законом субъекта Российской Федерации может быть установлено иное наименование должности старосты сельского населенного пункта.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru