Новости

30 января в Москве в конгресс-центре торгово-промышленной палаты РФ состоялась III Всероссийская конференция по брендингу «Продвижение региональных и товарных брендов малых городов и поселений».

01 Февраля 2019

 30 января в Москве в конгресс-центре торгово-промышленной палаты РФ состоялась III Всероссийская конференция по брендингу «Продвижение региональных и товарных брендов малых городов и поселений». Она была организована при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по туризму, Фонда развития малых исторических городов и поселений и Союза малых городов РФ и основной ее темой стало продвижение малых городов и поселений.

В мероприятии приняли участие более 500 человек - представители администраций муниципалитетов, региональной власти, бизнеса из более чем 30 регионов России. От нашего города участниками стали  директор МБУК «Центр народных ремесел «Берегиня» Томихина О.А. и начальник отдела по делам культуры, молодежи,  спорта и туризма Логинова М.А.
18 экспертов в своих выступлениях отметили возросший интерес к брендированию территорий, т.к. бренды становятся одним из важнейших факторов продвижения и развития экономики малых городов. Особый интерес и внимание каргопольцев заслуживали доклады и выступления по развитию народных художественных промыслов, их сохранению и роли в продвижении города. Заместитель директора Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга Лилия Нургатина отметила, что промыслы и ремесла  не только дают идеи для символов регионов, городов и поселков, но и представляют собой достаточно серьезную отрасль экономики. Сейчас есть возможность субсидировать не только расходы предприятий НХП, но и поддерживать проекты отраслевых некоммерческих организаций, которые направлены на продвижение НХП и мест их традиционного бытования.
Звучали доклады о  локальных событиях, объектах и практиках, несущих «культурный код» территории, перспективах формирования национальной карты локальных культурных брендов,  государственных мерах поддержки и инструментах продвижения региональных брендов; о практике работы по продвижению региональных брендов и др. Вторая часть конференции была посвящена развитию муниципальных и частных музеев, концепциях их развития, роли музеев в вовлечении местных сообществ в развитие и продвижение территорий, повышении культуры обслуживания и культуры гостеприимства в учреждениях культуры.
Завершилась конференция открытой дискуссией, где участники предложили изменить формат проведения конференции с целью увеличения времени для обсуждения выступлений, обсуждения лучших практик по развитию территорий на основе брендов и НХП.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru