Новости

В целях информирования граждан сообщаем о существующих инструментах государственной поддержки граждан в решении жилищной проблемы.

10 Апреля 2019
В целях информирования граждан сообщаем о существующих инструментах государственной поддержки граждан в решении жилищной проблемы.
В рамках государственной программы Архангельской области «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014 – 2024 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2013 года № 475-пп, реализуется мероприятие «Социальная ипотека». Данное мероприятие включает механизм предоставления ипотечных жилищных кредитов размером до 2 млн. рублей сроком до 15 лет по ставке 6 процентов годовых с целью улучшения жилищных условий работникам бюджетной сферы региона, в том числе молодым специалистам.
Информация о реализации мероприятия, критерии к участникам, перечень необходимых документов, предоставляемых для участия в мероприятии, а также порядок предоставления этих документов размещены на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: dvinaland.ru. Также за дополнительной информацией можно обратиться в отдел жилищного строительства и обеспечения жилищной инфраструктуры министерства строительства и архитектуры Архангельской области, телефон:8(8182) 288-418.
Так же на территории Архангельской области реализуется государственная программа Архангельской области «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014 – 2021 годы)», в рамках которой осуществляется улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в управление сельского хозяйства и социального развития села министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области (адрес: 163004, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49; контактное   лицо – Перевертайло Денис Владимирович, телефон: 8(8182) 286-311).
Российские кредитные организации и общество «ДОМ.РФ» при поддержке Правительства Российской Федерации предоставляют гражданам Российской Федерации, имеющим детей, льготные ипотечные кредиты по ставке 6% годовых в рамках реализации постановления Правительства РФ от 30.12.2017 № 1711, более подробно с условиями предложения можно ознакомиться на сайте дом.рф в разделе «Ипотека».
Кроме того, в настоящее время Правительством Российской Федерации разрабатывается документ овнесении в действующее законодательство изменений, необходимых для осуществления выплат в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки семьям, у которых начиная с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребенок.
В Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект об ипотечных каникулах для заемщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Законопроект подготовлен во исполнение Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 об обеспечении внесения в законодательство РФ изменений, предусматривающих предоставление гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «ипотечных каникул» - отсрочки погашения суммы основного долга и уплаты процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам) и установление запрета на применение в указанный период предусмотренных законодательством РФ последствий нарушения заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по соответствующим договорам, а также на обращение взыскания на заложенное имущество, в случае если оно является единственным жилым помещением заемщика.


 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru