Новости

Росреестр информирует

05 Июня 2019



В Архангельской области установлен особый противопожарный режим.

C наступлением теплых дней открывается дачный сезон и с ним неизбежно начнутся пожары, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травянистой растительности и мусора. Как показывает практика, основными причинами таких пожаров является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории.
С 1 мая 2019 года указом Губернатора Архангельской области
от 30 апреля 2019 г. № 34-у на территории Архангельской области устанавливается особый противопожарный режим. В документе говорится, что в период действия режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, о запрете разведения костров и проведения пожароопасных работ вне специально оборудованных для этих целей мест.
Категорически запрещены бесконтрольные выжигания сухой травы, выжигание горючих материалов, разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, на территориях, прилегающих к лесу, в лесах, в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.
За их нарушение в период действия особого противопожарного режима установлены повышенные размеры административных штрафов (п. 3 ст. 8.32 КоАП).
Управление Росреестра совместно с подразделениями МЧС и органами местного самоуправления (на подведомственных территориях) проводит мероприятия по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, недопущению пожаров.
Государственным инспекторам городов и районов области Управления Росреестра поручено отслеживать ситуацию с возгораниями сухой растительности, а также регулярно проводить разъяснительную работу с гражданами и землепользователями по профилактике и предупреждению выжигания сухой травы.
Основная цель таких профилактических бесед с населением - формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости выжигания сухой травы, о практической бесполезности таких выжиганий и нанесении вреда окружающей среде, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на дачных участках, прилегающих к лесу территориях и в лесу.
Безответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности приводит к человеческим жертвам, оставляет без жилья и имущества.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru