Новости

Минсвязи региона: переход на цифровое телевещание на территории Поморья успешно завершен

05 Июля 2019
Минсвязи региона: переход на цифровое телевещание на территории Поморья успешно завершен
Вчера в правительстве Архангельской области состоялось заключительное заседание координационного штаба по переходу на цифровое телевидение.
Как сообщил министр связи и информационных технологий региона Николай Родичев, переход на цифровое эфирное наземное телерадиовещание на территории муниципальных образований Поморья успешно завершен.
— Исполнился месяц, как мы отключились от аналогового телевещания и перешли в эпоху цифрового телевидения. Проделана колоссальная работа, благодаря которой в регионе успешно решена большая и важная задача на благо жителей Архангельской области, и решена она общими совместными усилиями, слаженными действиями, самоотверженным трудом, – подчеркнул министр.
От лица правительства Архангельской области и от себя лично Николай Родичев поблагодарил за эффективную работу по переходу на цифровое эфирное телевещание всех, кто был причастен к этому процессу: волонтеров, РТРС, администрации муниципальных образований, руководителей и сотрудников исполнительных органов государственной власти и подведомственных им учреждений, территориальных органов федеральных ведомств, средства массовой информации и просто неравнодушных людей, которые помогали в этот период.
— Поздравляю всех с успешным переходом на цифровое телевещание и благодарю за сотрудничество, интенсивную работу и оперативное решение вопросов! Благодаря вашей поддержке и общей слаженной работе сделан настоящий прорыв, который позволил перейти нашему региону в новую эру цифрового телевизионного вещания! Все мы, включая жителей Поморья, были не просто свидетелями этого исторического момента, но и его активными участниками. Выражаю искреннюю признательность всем за помощь и поддержку, за терпение и понимание и желаю дальнейших успехов, счастья и благополучия! – сказал Николай Родичев.
Также было отмечено, что в адрес губернатора Архангельской области Игоря Орлова поступила Правительственная телеграмма от заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина. В ней сообщается, что на заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в Российской Федерации подведены итоги отключения аналогового телевизионного вещания в регионах третьего этапа. 
«Отключение прошло успешно, проделанная в субъектах РФ работа и ее результаты признаны удовлетворительными. Благодарим за успешное сотрудничество и обеспечение плавного перехода населения на цифровое эфирное телерадиовещание», – говорится в телеграмме.
Согласно исследованию компании Mediascope, проведенному в субъектах третьей волны отключения, в зависимости от региона от 80 до 90 процентов жителей считают, что переход на «цифру» оказывает положительное влияние на жизнь: «Среди плюсов цифрового эфирного телевидения жители России называют более высокое качество картинки и звука, а также увеличение количества доступных каналов», – говорится в документе, касающемся исследования.
Дополнительную информацию об итогах перехода Архангельской области на цифровое телевещание читайте здесь.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru