Новости

О предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания

16 Августа 2019
В соответствии с областным законом от 18.02.2019 № 62-5-ОЗ «О предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания отдельным категориям граждан, проживающих в населенных пунктах Архангельской области, территории которых не входят в зону охвата объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания» предусмотрено предоставление компенсации расходов на приобретение  гражданами комплекта оборудования для непосредственного приема  сигналов телевизионного спутникового вещания.
За консультацией по предоставлению компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания в отделение социальной защиты населения обратилось 140 человек. Выплата назначена 8 гражданам.
 
Компенсация предоставляется следующим категориям граждан:
1) гражданам, являющимся получателями пенсии по старости, пенсии по инвалидности, пенсии по случаю потери кормильца, социальной пенсии;
2) гражданам, являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка;
3) одному из членов многодетной семьи, являющемуся получателем мер социальной поддержки;
4) одному из членов малоимущей семьи, малоимущему одиноко проживающему гражданину - получателям государственной социальной помощи.
 
В случае проживания в одном жилом помещении двух и более граждан, имеющих право на получение компенсации, она предоставляется по их выбору одному из них.
 
Компенсация предоставляется однократно в размере фактически понесенных расходов на приобретение комплекта оборудования, но не более 4500 рублей. Граждане вправе подать заявление на предоставление компенсации, как на комплект оборудования, так и на его часть.
 
В комплект оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания входят:
1) параболическая или иного типа приемная антенна;
2) устройство поворота приемной антенны;
3) поляризатор;
4) малошумящий преобразователь принимаемого антенной сигнала в сигналы промежуточной частоты (конвертер);
5) устройство преобразования сигналов промежуточной частоты в сигналы, непосредственно принимаемые телевизионным приемником (ресивер);
6) пульт дистанционного управления.
 
Компенсация предоставляется гражданам при соблюдении следующих условий:
1) граждане имеют место жительства в населенных пунктах Архангельской области, включенных в перечень населенных пунктов эфирного телерадиовещания, проживающим в населенных пунктах вне зоны приёма цифрового эфирного телерадиовещания;
2) граждане относятся на день приобретения комплекта оборудования к одной или нескольким льготным категориям граждан, либо являлись получателями государственной социальной помощи (регулярной или единовременной) в период с 1 января 2019 года до дня приобретения или на день приобретения комплекта оборудования;
3) расходы на приобретение комплекта оборудования произведены гражданами в период с 1 января 2019 года до 1 декабря 2020 года включительно.
 
В случае если граждане на день приобретения комплекта оборудования не имели место жительства в населенных пунктах Архангельской области, компенсация им не предоставляется.
 
Для предоставления компенсации гражданам необходимо предоставить в отделение социальной защиты населения следующие документы:
1) заявление;
2)  документ, удостоверяющий личность заявителя;
3) свидетельство о рождении ребенка - в случае если заявителем является несовершеннолетний;
4) документы, подтверждающие приобретение комплекта оборудования (товарный чек (счет фактура), чек (приходной кассовый ордер), договор розничной купли-продажи - при покупке дистанционным способом);
 5) техническую документацию приобретенного комплекта оборудования или его части, подтверждающую технические характеристики приобретенного комплекта оборудования или его части, для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания.
 
Перечень населенных пунктов Каргопольского района, которые не входят в зону охвата объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания,  определен Порядком предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания отдельным категориям граждан.  Это населенные пункты:
дер. Барановская
дер. Васьковская
дер. Ватамановская
дер. Гавриловская
дер. Грихневская
дер. Дудкинская
дер. Ившинская
дер. Ишуково
дер. Кайсаровская
дер. Кекинская
дер. Киселевская
дер. Кононово
дер. Красниковская
дер. Лавровская (муниципальное образование «Павловское»)
дер. Лавровская (муниципальное образование «Ухотское»)
дер. Лисицинская
дер. Лодыгино
дер. Михалевская
дер. Никифорово
дер. Олеховская
дер. Осташевская
дер. Село
дер. Скорюково
дер. Столетовская
дер. Стукаловская
дер. Фоминская
дер. Харлушино
дер. Хвалинская
дер. Чагловская
дер. Чирьево
дер. Шишкино
дер. Юркино
дер. Быково
дер. Спирово
дер. Стрелковская
 
Также с информацией можно ознакомиться на официальном сайте РТРС и смотрицифру.рф.
 
Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, каб. № 4.  Контактный телефон (81841) 21834. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru