Новости

Компенсация страховой премии по договору ОСАГО

13 Ноября 2019
 

Порядок выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - компенсации), проживающим на территории Архангельской области, включая Ненецкий автономный округ, установлен постановлением Правительства Архангельской области от 18.05.2010 г. № 143-пп.
Для назначения компенсации инвалид или его законный представитель представляет в отделение социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания:
1. заявление;
2. документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт);
3. копию свидетельства о рождении ребенка (для ребенка-инвалида);
4. копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
5. копию квитанции об уплате страховой премии по договору;
6. копию паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или его законного представителя;
7. копию водительского удостоверения;
8. копию свидетельства о регистрации транспортного средства;
9. копию заключения учреждения медико-социальной экспертизы о наличии медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами, за исключением случаев, когда копия указанного заключения была представлена ранее для приобретения транспортного средства через отделение социальной защиты населения;
10. копию доверенности (в случае страхования транспортного средства доверенным лицом);
11. копию справки МСЭ;
12. копию сберегательной книжки или реквизитов лицевого счета карты получателя.
Компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и еще не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – договор).
Компенсация выплачивается инвалиду или его законному представителю в размере 50 процентов уплаченной им страховой премии, определенной договором.
Возможные способы представления документов
• Лично или через представителя. При личном обращении представляются подлинники и копии документов.
• В электронной форме через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). В данном случае документы представляются в форме электронных документов в одном экземпляре.
• Через организации почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления. В данном случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, подлинники документов не направляются.

По вопросам назначения компенсации просим обращаться в Отделение социальной защиты населения по Каргопольскому району по адресу: Архангельская область, г. Каргополь ул. Победы, д. 12. Телефон : (81841) 21834

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru