Новости

В Кадастровой палате рассказали, за какими договорами обращались граждане в 2019 году

04 Февраля 2020

 В Кадастровой палатепо Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвели итоги оказания консультационных услуг в 2019 году.

Наиболее востребованным направлением консультационных услуг, оказываемых Кадастровой палатой, по-прежнему является составление проектов договоров в простой письменной форме в отношении объектов недвижимости.
«В 2019 году жители региона обращались к нам за составлением проектов договоров дарения и договоров купли-продажи. - В 64% случаев за составлением договора дарения обращались участники сделки, являющиеся близкими родственниками. Услугой по подготовке договора купли-продажи между физическими лицами воспользовалось 16% граждан», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Алексей Леднев.
Также в 2019 году жителей Поморья заинтересовала возможность подготовки  специалистами Кадастровой палаты соглашений об исполнении обязательства о выделении долей в праве собственности. Такие обращения составили 20%. И все это – молодые семьи, которые воспользовались материнским капиталом для улучшения жилищных условий.
Спрос на консультационные услуги, оказываемые Кадастровой палатой, обусловлен гарантией государственного учреждения, что позволяет избежать распространенных ошибок при проведении сделок с недвижимостью. Специалисты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений на рынке недвижимости, отзывчивы к просьбам клиентов и способны оказать услугу в короткий срок.
Подробную информацию о консультационных услугах можно получить:
- по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);
- по телефону: 8 (8182) 22-90-04;
- лично в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж, кабинет 2301;

- по адресу электронной почты:  konsult@29.kadastr.ru.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru