Новости

Напоминаем, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории РФ.

02 Сентября 2020

 Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 01 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В Архангельской области в 2020 году данная величина в целях определения размера среднедушевого дохода семьи составляет 28588 рублей.

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составляет 12774 рубля.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
Ежемесячная выплата назначается отделением социальной защиты населения в месячный срок с даты приема (регистрации) заявления с документами.
Выплата осуществляется ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления с документами.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином в отделение социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) или фактического проживания непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Выплата перечисляется на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.
Важно! С 1 октября 2020 года ежемесячные выплаты будут перечисляться только на банковские карты платежной системы «МИР»!  
Обращаем Ваше внимание, что Федеральным законом № 125-ФЗ от 24 апреля 2020 года введена временная норма, которая действует до 31 декабря 2020 года включительно: при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(81841)21360.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru