Новости

Ряды Поморских почтовиков пополняют молодые специалисты

14 Октября 2020
Молодежь ежегодно пополняет ряды УФПС Архангельской области. Только за 9 месяцев текущего года работать на почту утроились более 160 сотрудников в возрасте до 35 лет. Основные профессии, на которые нацелена молодежь – это операторы связи и почтальоны.
Притоку молодых специалистов способствуют современные условия работы на предприятии, кадровая политика, ориентированная на молодежь и студенчество. Все это позволяет реализовывать профессиональные и карьерные амбиции. В настоящее время в Поморье в региональном управлении Почты России работает более 1050 специалистов в возрасте до 35 лет, из них 177 - выпускники высших и средних специальных учебных заведений 2015-2019 годов.
Для личного и профессионального развития в компании создан Молодежный совет, который занимается вовлечением молодых специалистов в производственную и общественную жизнь, созданием условий для профессионального и личностного развития молодых кадров.
 «Почту я выбрала в качестве первого работодателя, потому что это официальная компания. Мне было очень важно, чтобы все денежные расчеты, а также график работы были понятны и прозрачны для сотрудника. Кроме этого, я пришла на почту вслед за моей мамой, которая работала оператором в соседнем почтовом отделении», - поделилась оператор связи отделения почты 164500 «Северодвинск» Анастасия Скок. В марте 2020 года девушке исполнилось 18 лет. Помимо работы в Почте России, она учится на заочном отделении в университете.
«Мы рады, что можем предложить условия работы, которые будут актуальны для молодого поколения. Именно на молодое поколение мы возлагаем большие надежды в век распространения цифровых технологий и сложных автоматизированных систем. Почта России переживает модернизацию, охватывающую все направления деятельности предприятия. Отсюда высокая заинтересованность в молодых кадрах и внимание к ним», — отмечает директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3631 человек: 1107 почтальон, 770 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru