Новости

ИФНС информирует

27 Января 2021

 Для юридических лиц отменена обязанность представления деклараций по транспортному и земельному налогам
С 2021 года для организаций отменена обязанность представлять декларации по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды в соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 №63-ФЗ.
Однако, если вы используете налоговые льготы, о них необходимо заявить в налоговый орган. Организация вправе подать в любой налоговый орган заявление о предоставлении льготы и подтверждающие документы. Заявление о налоговой льготе за 2020 год целесообразно представить в течение 1 квартала 2021 года.
Авансовые платежи по итогам каждого отчетного периода и налог по итогам года уплачиваются налогоплательщиками - организациями, как и ранее, самостоятельно.
В целях обеспечения полноты уплаты указанных налогов инспекция направит организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах налогов.
Таким образом, с одной стороны расчет производит сам налогоплательщик на основании своих данных, а с другой стороны - налоговая инспекция на основании имеющейся у нее информации, в том числе сведений из Единого государственного реестра налогоплательщиков.
Для понимания состава и актуальности сведений, использованных при формировании сообщения, налогоплательщик вправе обратиться в налоговые органы за выпиской из реестра как до направления сообщения об исчисленной сумме налога, так и в любой момент после его получения. Выписка из Единого государственного реестра налогоплательщиков предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru