Новости

Регистрация прав застройщика на созданный объект капитального строительства

25 Марта 2021

 В Госдуму внесен законопроект, позволяющий застройщику после завершения строительства и ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию осуществить не только государственный кадастровый учет, но и регистрацию прав на него.

Для того, чтобы воспользоваться подобной возможностью застройщику при подаче заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию потребуется наряду с техническим планом объекта представить документ об уплате госпошлины за государственную регистрацию прав.
В свою очередь орган государственной власти либо орган местного самоуправления, принявший решение о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, самостоятельно направит в Росреестр заявление о кадастровом учете объекта и регистрации права застройщика на него, а также необходимые для проведения таких учетно-регистрационных действий документы.
Предполагается, что указанные поправки ускорят процедуру оформления прав застройщиков на возведенные ими объекты капитального строительства.
При этом законопроектом предусмотрено, что установленный им порядок не будет применяться к многоквартирным домам и иным объектам недвижимости, а также в случае подачи в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до дня вступления в силу соответствующих поправок.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru