Новости

17-18 января состоялся визит губернатора Архангельской области И.А.Орлова в Каргопольский район.

21 Января 2014

 

17 января, открывая Х фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны», губернатор Игорь Орлов отметил: В прошлом году морозы были тридцатиградусными, в этом – двадцатиградусные, но, несмотря на них, люди приезжают сюда из разных регионов страны. И это говорит о том, что фестиваль ценят. Наверное, только в таких суровых условиях, в таком замечательном историческом месте, рядом с великолепными каргопольскими храмами, под колокольные звоны в полной мере проявляется искусство настоящих художников и скульпторов.

18 января Губернатор начал рабочий визит с посещения д. Патровской.

Генеральный директор ООО «Штурм» С.В. Климов рассказал о своем производстве.

На предприятии работает 38 человек. Виды деятельности – производство молочных продуктов, разведение крупного рогатого скота.

С сентября 2012 года начал свою работу цех по переработке молока.

Проблему строительства пешеходного моста через р. Тихманьга  обозначил глава МО «Ухотское» А.Н. Тумбальцев.

Строительство моста жизненно необходимо для населения д. Патровская.

Также гости посетили ясли-сад в д. Патровская. Он был введен в эксплуатацию в 2012 году и рассчитан на 50 мест.

В детском саду у детей есть возможность заниматься в современном компьютерном классе, музыкальном и спортивном залах.

На встрече с населением, которая состоялась в Тихманьгской средней школе,  были обозначены актуальные вопросы по организации здравоохранения на территории муниципального образования.  Губернатор ответил на вопрос по строительству участка дороги на Прокшино, соединяющего Каргопольский район с Вологодской областью. В настоящее время подготовлены документы по передаче дороги на федеральный уровень.

Рабочая поездка главы региона в Каргопольский район продолжилась посещением нескольких строящихся объектов: дома по ул. Ленина, 2а, пер. Ленинградский, 2а и ул. Юбилейная, 18.

Губернатор Игорь Орлов зашел в гости к участнику войны Николаю Шевелеву. Николай Петрович живет в новом ветеранском доме, сданном в начале прошлого года.  За чашкой чая Николай Шевелев рассказал Игорю Орлову о том, что в его квартире тепло. Вместе с тем в квартирах на первом этаже температура воздуха по-прежнему не дотягивает до плюс двадцати.

Министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков обратил внимание представителей компании, построившей дом, на необходимость установки в помещениях дополнительных секторов батарей, а также полотенцесушителей в ваннах. Не остался незамеченным и очень скользкий пол при входе в общий коридор: подрядчику рекомендовано застелить его резиновыми ковриками.

Кроме того, Губернатор проверил, как идет строительство второго дома для ветеранов войны по ул. Юбилейной, 18. В июле 2013 года Игорь Орлов посетил Каргополь и встретился с жителями города. На встрече подрядчик пообещал каргопольцам и губернатору, что трехэтажное монолитное здание будет завершено в марте 2014. Но пока возведен только первый этаж. 

Губернатор подчеркнул, что действия подрядчика находятся под жестким контролем: министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков и его заместители каждый месяц лично проверяют, как возводится здание.

Директор МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением математики» Л.М. Турандина показала здания школы и обозначила проблему необходимости строительства типовой школы в Каргополе . 

На «прямую линию» в редакции газеты «Каргополье» обращались жители города и района. Вопросы были самыми разнообразными.

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru