Новости

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестр" информирует:

26 Февраля 2014


Информация для публикации в рубрике «вопрос-ответ»

Вопрос 1. Как получить информацию о кадастровой стоимости объектов, актуальную на конкретную дату?

Ответ. Согласно п.2 ст.14 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре) сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Приказом Минэкономразвития РФ от 27.02.2010 №75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости» (далее – Приказ№75) утвержден Порядок предоставления сведений и форма запроса о предоставлении сведений в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости на определенную дату. Сведения предоставляются бесплатно по запросу любого лица, в срок не более пяти рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса. Запрос, оформленный не в соответствии с установленными требованиями, считается не полученным и не рассматривается органом кадастрового учета.

Запрос можно подать следующими способами:
   - при личном обращении в офис органа кадастрового учета;
   - в виде бумажного документа путем его отправки по почте;
   - в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (https://rosreestr.ru/wps/portal);
   - в электронной форме посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.
 
   Также можно найти справочную информацию об актуальной кадастровой стоимости объекта недвижимости по указанному выше адресу сайта. При нажатии на ссылку «Предоставление сведений на публичной кадастровой карте» откроется информационное окно. В данном окне необходимо указать идентификационные данные объекта недвижимости (кадастровый номер или адрес) или найти необходимый объект на карте. На экране монитора отобразится справочная информация.
 

Вопрос 2. Как получить сведения обо всех поставленных на кадастровый учет объектах недвижимости, находящихся в собственности (пользовании или аренде) у конкретного лица?

Ответ. В соответствии со ст.14 Закона о кадастре сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН), предоставляются в виде:
    - копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ГКН;
    - кадастровой выписки об объекте недвижимости;
    - кадастрового паспорта объекта недвижимости;
    - кадастрового плана территории;
    - кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
    - в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

Порядок и формы запросов о предоставлении сведений об объекте недвижимости утверждены Приказом №75.
Согласно Порядку, на основании одного запроса, оформленного в соответствии с утвержденной формой, предоставляется один документ, в виде которого предоставляются сведения государственного кадастра об объекте недвижимости.
Получение сведений обо всех поставленных на кадастровой учет объектах недвижимости, находящихся в собственности (пользовании или аренде) у конкретного лица, не предусмотрено Законом о кадастре. Такие сведения можно получить в Управлении Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru