Новости

Уважаемые коллеги!

26 Июля 2021
Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия торговли принять участие в вебинаре «Запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним: эффективное соблюдение без конфликтов и штрафов», который состоится 29 июля 2021г., в 11.00 (по московскому времени).
 
В 2020 году произошли изменения в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотиносодержащей продукции. Многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним, максимальная сумма штрафа составляет 300 000 руб.   Участились проверки торговых точек. Покупатели не всегда готовы подтверждать совершеннолетие показом документа, а определить возраст визуально зачастую невозможно.
Эти и другие актуальные вопросы мы обсудим на вебинаре, в содержание которого включена вся необходимая информация и рекомендации для эффективного исполнения законодательного запрета на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.
 
К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию.
 
Проект некоммерческий, участие в вебинаре бесплатное. 
 
В программу вебинара включены следующие темы:
 
·      Законодательстве, регулирующее продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов.
 
·      Как определить возраст покупателя.   Как без конфликта отказать в продаже в том случае, если нет документа, подтверждающего совершеннолетие.
 
·      Кто и как может проводить проверки соблюдения запрета, на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет. Как избежать незаконных штрафов.
 
·      Что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя.
 
·      Нелегальная табачная продукция – риски и ответственность.
 
·      5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.
 
·      Методы стимулирования соблюдения продавцами исполнения запрета на продажу продукции, запрещенной до 18 лет.
 
Вебинар для представителей предприятий торговли состоится
29 июля 2021 г., в 11.00 (по МСК) в онлайн формате.
Регистрация по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/vebinar-retail-290721
 
ВАЖНО проверить электронную почту перед началом вебинара! На указанный адрес будет отправлена инструкция и ссылка для участия в вебинаре.
 
 
Вебинар проводит МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» совместно с Правительством Архангельской области и Администрацией города Архангельска.
Все участники вебинара получат информационные материалы.
 
 
Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону или по почте: +7-911-705-97-58, sovet@osppk.spb.ru

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru