Новости

Налоговый вычет за занятия спортом

05 Августа 2021

 Налоговая инспекция сообщает, что 1 августа вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2021 № 88-ФЗ. Он позволит налогоплательщикам получить социальный вычет по НДФЛ в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, фактически произведенные ими с 1 января 2022 года.

 
Вычет можно заявить как в налоговом органе по месту жительства, так и через работодателя.
 
Для получения вычета в налоговом органе необходимо будет представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год и приложить к ней подтверждающие документы - копии договора на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек. Указанные документы направляются в налоговый орган после 1 января 2023 года.
 
У работодателя же можно получить вычет быстрее – в течение 2022 года.
 
Услуги, оплата которых учитывается, могут быть оказаны как организациями, так и ИП, которые должны быть включены в отдельный перечень, составляемый правительством на год. Критерии, которым должны соответствовать предприятия спорта, чтобы попасть в перечень, будут определяться правительством. Оно же будет утверждать и перечень самих физкультурных услуг.
 
Для получения вычета гражданину надо будет иметь договор на оказание услуг и кассовые чеки.
 
«Спортивный» вычет будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тыс. рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами. Его можно будет получить не только на себя, но и на детей.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru