Новости

Получение бесплатной КЭП: не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня

10 Августа 2021

 Бесплатную государственную услугу по выпуску квалифицированного ключа электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов с 1 июля 2021 года оказывает Удостоверяющий центр ФНС России.

Срок действия квалифицированных сертификатов, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами для данных категорий пользователей, заканчивается 1 января 2022 года.
Налоговая инспекция рекомендует не дожидаться окончания сроков действующих сертификатов и не откладывать получение КЭП на последние дни, а заблаговременно спланировать смену электронной подписи.
Для получения КЭП необходимо лично обратиться в любой налоговый орган, вне зависимости от того, где налогоплательщик состоит на налоговом учете. Предварительно записаться на прием можно через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
Заявителю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Для формирования заявления также потребуется ИНН физического лица и (или) организации.
Кроме того, лица, имеющие право действовать без доверенности от имени организации, и индивидуальные предприниматели могут подготовить, направить заявление на выпуск КЭП через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и в течение пяти дней подойти в инспекцию за сертификатом.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru