Новости

Почта России делится с жителями Поморья правилами безопасного интернет-шоппинга

11 Августа 2021

 В летний период спрос на покупки в интернет-магазинах традиционно возрастает. Почта России предлагает своим клиентам лайфхаки, которые помогут заказывать и получать товары безопасно и с удовольствием.

«Соблюдая эти несложные, но важные правила, наши клиенты обезопасят себя от возможных рисков при интернет-заказах», – подчеркнул директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
1.      Выбирайте для покупок крупные торговые площадки. Проверенные продавцы дорожат своей репутацией и заинтересованы в том, чтобы клиент остался доволен. Если вы впервые делаете покупку у частного лица, старайтесь избегать предоплаты.
2.      Чтобы не попасться на уловки мошенников, при заказе в интернет-магазине рекомендуется воспользоваться отправлением «Ценная посылка» с описью вложения. Такое отправление возможно открыть в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте будет составлен акт, который позволит получить компенсацию.
3.      При выборе способа получения отдавайте предпочтение отслеживаемой доставке. В зарубежных интернет-магазинах она может быть обозначена как «Registered mail». В этом случае вы сможете отследить весь путь посылки. Отслеживайте свое почтовое отправление на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России. Почта напрямую обменивается информацией с иностранными почтовыми администрациями и Федеральной таможенной службой, что гарантирует актуальность и достоверность информации, представленной в трекинге.
4.      Заранее оформите упрощенное получение отправлений в почтовом отделении при помощи простой электронной подписи. Это можно сделать как в почтовом отделении, так и на сайте Почты России. Так вы будете получать посылки без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений, просто называя оператору код подтверждения из смс.
5.      При заказе внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на официальном сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.
 
Информационная справка
В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru