Новости

Предприниматели могут пересчитать стоимость патента в случае изменения места или площади объекта осуществления деятельности

13 Августа 2021

 Индивидуальные предприниматели (ИП), применяющие патентную систему налогообложения (ПСН), могут пересчитать сумму патента к уплате в случае уменьшения площади помещения, используемого в предпринимательской деятельности, или смены места деятельности.

         Патент предпринимателями оформляется на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности. В приложениях к патенту на право применения ПСН, указывается адрес места нахождения помещения, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, а также его площадь. Таким образом, патент на применение ПСН действует только в отношении указанных в патенте объектов.
         Если количество или площадь используемых в предпринимательской деятельности объектов уменьшилась, можно пересчитать сумму налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН.
         Для этого индивидуальный предприниматель вправе получить новый патент взамен ранее действовавшего, подав соответствующее заявление не позднее, чем за 10 дней до даты начала осуществления предпринимательской деятельности с изменением адреса и (или) площади помещения.
         При этом индивидуальный предприниматель вправе обратиться в налоговый орган с заявлением, составленным в произвольной форме, о перерасчете суммы налога, уплаченного по ранее действовавшему патенту, исходя из срока действия данного патента с даты начала его действия до даты прекращения действия, указанной в заявлении.
         Рассчитать стоимость патента поможет сервис «Налоговый калькулятор — Расчет стоимости патента». 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru