Новости

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестр" информирует:

14 Апреля 2014


Информация для публикации в рубрике «вопрос-ответ»


Вопрос 1. Какие документы необходимы для изменения года ввода объекта в эксплуатацию при наличии ошибки?

Ответ. Если ошибка в указании года ввода объекта в эксплуатацию была допущена органом кадастрового учета, такая ошибка признается технической ошибкой и может быть исправлена на основании заявления об исправлении такой ошибки, представленного в орган кадастрового учета любым лицом, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки. В данном случае представления дополнительных документов не требуется.
Если ошибка в указании года ввода объекта в эксплуатацию была воспроизведена в государственном кадастре недвижимости (далее – ГКН) из документа, на основании которого вносились сведения в ГКН, такая ошибка признается кадастровой и подлежит исправлению в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости. В данном случае необходим документ, содержащий правильные сведения о годе ввода в эксплуатацию объекта недвижимости.
Такой документ может быть представлен вместе с заявлением о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, представленном собственником такого объекта недвижимости или его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, или в порядке информационного взаимодействия. Такими документами могут являться разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, технический план или вступившее в законную силу решение суда об исправлении такой ошибки.

Вопрос 2. Как оформить кадастровый паспорт на часть жилого помещения?

Ответ. Для постановки на учет части помещения, сведения о котором содержатся в ГКН, необходимо представить в орган кадастрового учета заявление и технический план помещения, содержащий сведения о части помещения.
По результатам кадастрового учета заявителю бесплатно выдается кадастровый паспорт помещения, содержащий сведения о части помещения.
Если сведения о части помещения уже содержатся в ГКН, то для получения кадастрового паспорта необходимо представить в орган кадастрового учета запрос о предоставлении сведений, внесенных в ГКН. Сведения, внесенные в ГКН, предоставляются органом кадастрового учета по запросам любых лиц. Стоимость кадастрового паспорта в виде электронного документа для физического лица составляет 150 рублей, в виде бумажного документа – 200 рублей.
Запрос о предоставлении сведений может быть представлен в орган кадастрового учета в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении, либо путем его отправки по почте, а также в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по адресу: www.rosreestr.ru

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru