Новости

О рисках блокировки счета можно узнать заранее

06 Сентября 2021

На сайте ФНС заработал онлайн-сервис, информирующий налогоплательщиков (организации и ИП) о риске «заморозки» счета из-за не представленных вовремя деклараций.

В специальный раздел «Как меня видит налоговая» (во вкладке «Риск блокировки счета») можно зайти через Личный кабинет юрлица или ИП.

В разделе размещена информация о двух потенциальных рисках:
— риск приостановления операций по счетам за непредставление налоговой отчетности в срок;
— риск несвоевременного представления деклараций (расчетов) в будущем (определяется на основе данных об «отчетном» поведении налогоплательщика за три года. То есть если компания регулярно опаздывает со сдачей налоговой отчетности, риск будет высоким).

Таким образом, налогоплательщик, пропустив срок сдачи декларации, уже на следующий день увидит в своем Личном кабинете информацию о допущенном нарушении и количестве дней до возможной блокировки счета.

Напомним, с 1 июля период просрочки сдачи деклараций (расчетов), после которого ФНС может «заморозить» банковский счет налогоплательщика, увеличен с 10 до 20 дней. В течение этого периода налоговый орган будет дополнительно уведомлять плательщика о рисках.
Приостановление операций по счетам приводит к крайне неблагоприятным последствиям для бизнеса: от невозможности перечисления зарплаты работникам до блокировки расчетов с поставщиками. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru