Новости

Начинается Международная неделя письма

05 Октября 2021

 Сегодня стартует Международная неделя письма, которая завершится 9 октября Всемирным днем почты. Почта России в Северо-Западном макрорегионе проведет ряд тематических мероприятий и акций, посвященных этому празднику. 

«Эту дату отмечают в 192 странах, входящих во Всемирный почтовый союз. Она напоминает о том, что отправленное по почте письмо сотни лет остается востребованным способом общения между людьми. Сегодня мы переходим на новый этап развития почтовых услуг. Да, почта меняется, использует цифровые технологии, наращивает функционал. Но, как и прежде, мы ценим традиции личной переписки и посткроссинга, которые переживают очередной виток популярности», – рассказал директор макрорегиона Северо-Запад АО «Почта России» Дмитрий Серебренников.
В регионах Северо-Запада пройдут «Уроки письма» для школьников. Сотрудники Почты России расскажут ученикам и студентам историю почтовой переписки, объяснят правила оформления почтовых отправлений. В нескольких городах будут организованы бесплатные пункты отправки открыток. В Архангельске пройдет мастер-класс для школьников по истории посткроссинга и правильному оформлению почтовых карточек на базе Архангельской областной научной библиотеки им. Добролюбова.
«Традиции и история оживают, когда у человека есть возможность прикоснуться к ним собственными руками. Мы надеемся, что этот мастер-класс не только поможет детям научиться правильно писать адрес и индекс, но и покажет им уникальность и теплоту эпистолярного жанра», – прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
Сегодня В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных почтовых отделений и 19 передвижных. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, а также самое северное в мире почтовое отделение – на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru