Новости

Более 1,6 млрд рублей налогов предстоит уплатить жителям Архангельской области и НАО за своё имущество

06 Октября 2021
Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершили расчет для граждан имущественных налогов за 2020 год. Срок их уплаты – не позднее 1 декабря.
Жителям области и округа, имеющим в собственности имущество, предстоит перечислить в бюджет 1,646 млрд рублей, из них более 1,1 млрд рублей – транспортный налог, свыше 390 млн рублей – налог на имущество физических лиц и 144 млн рублей – земельный налог.
Рассылка налоговых уведомлений, на основании которых уплачиваются имущественные налоги, завершится не позднее чем за месяц до срока уплаты налогов. Печать и отправка документов осуществляется централизованно, поэтому на конвертах значится адрес филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, а не налоговой инспекции, производившей расчет налогов.
По почте налоговые уведомления не направляются:
  • пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (они получают уведомления в электронном виде);
  • если сумма исчисленных налогов не превысила 100 рублей (налоговое уведомление будет направлено в последующие годы, когда сумма по итогам нескольких налоговых периодов превысит 100 рублей);
  • при наличии льготы или вычета, которые в полном объеме перекрывают исчисленную сумму налога.
В случае если налоговое уведомление не придет до конца октября по каким-либо другим причинам, за его дубликатом следует обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства, или в отделение МФЦ.
Налоговые уведомления содержат все необходимые для уплаты налогов реквизиты. Совершить платёж можно любым удобным способом: на почте, в отделении банка, в том числе используя платежные терминалы. Однако проще всего воспользоваться мобильными банками и электронными сервисами ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».
Уточнить действующие ставки налогов и льготы, которые использовались при расчете налогов, позволяет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России. Также здесь создана специальная промо-страница «Налоговые уведомления 2021 года», которая поможет разобраться в направленных гражданам налоговых уведомлениях.
Консультации по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов предоставляются по телефону единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru